Campeonato Paulista Interclubes 2013
 

ESPECIAL 1ª Cat. "A" 2ª Cat. "B" 3ª Cat. "C"
Informações Informações Informações Informações

ESPECIAL

 
E.C.Pinheiros A.B.Hebraica C.X Santos Circulo Militar Rio Preto Automóvel Clube Primeiro de Maio FC

Cross-Table

Rk. Equipe 1 2 3 4 5 6 7 8 Des 1 Des 2 Des 3
1 EC Pinheiros A * 4 3 4 23.0 21 89.00
2 Hebraica A * 2 3 18.5 16 62.25
3 Rio Preto AC ½ 2 * 3 2 4 16.5 14 58.50
4 Circulo Militar A 1 * 2 2 3 14.5 8 27.00
5 CX Santos A ½ 2 * 2 3 14.0 8 27.25
6 CX Santos B 0 1 2 2 * 2 11.0 6 24.00
7 Hebraica B 1 ½ 2 ½ 1 2 * 9.5 5 18.75
8 PMFC A 0 ½ 0 1 ½ * 5.0 0 0.00

Composição das equipes com resultados rodada a rodada

1. EC Pinheiros A (Elo médio:2498, Des 1: 23 / Des 2: 21)

Tab.

 

Nome

Elo

FED

1

2

3

4

5

6

7

Pts.

Jogos

Elo médio

1

 

Giovanni Portilho Vescovi

2582

 

1

1

+

1

1

1

½

6.5

7

2264

2

 

Diego Flores

2600

 

1

1

½

1

1

1

½

6.0

7

2226

3

 

Felipe de Cresce El Debs

2417

 

1

1

0

1

1

0

½

4.5

7

2185

4

 

Herman Claudius van Riemsdijk

2393

 

½

½

1

1

1

1

+

6.0

7

2152

2. Hebraica A (Elo médio:2361, Des 1: 18.5 / Des 2: 16)

Tab.

 

Nome

Elo

FED

1

2

3

4

5

6

7

Pts.

Jogos

Elo médio

1

 

Gilberto Milos Júnior

2539

 

1

1

½

+

½

1

½

5.5

7

2252

3

 

Luiz Guilherme Aurelli Abdalla

2290

 

1

0

1

½

1

0

½

4.0

7

2270

4

 

Rodrigo Akira Terao

2341

 

½

1

1

½

1

½

 

4.5

6

2156

5

 

Marcelo Cukier de Taranto

2144

 

1

0

0

 

 

 

-

1.0

4

2081

6

 

Davy Maurice D Israel

2275

 

 

 

 

1

1

1

½

3.5

4

2199

3. Rio Preto AC (Elo médio:2282, Des 1: 16.5 / Des 2: 14)

Tab.

 

Nome

Elo

FED

1

2

3

4

5

6

7

Pts.

Jogos

Elo médio

1

 

Roberto Suardi Jr

2176

 

0

0

½

½

½

1

½

3.0

7

2307

2

 

Nickolas Lesther Petracco Patricio Alon

2280

 

0

1

½

½

1

1

1

5.0

7

2219

4

 

Diego Polachini

2084

 

0

0

0

 

 

 

 

0.0

3

2316

5

 

Raphael Victor Petracco Patricio Alons

2284

 

½

 

1

1

 

 

 

2.5

3

2267

6

 

Luis Paulo Supi

2244

 

 

 

 

 

½

1

+

2.5

3

2241

7

 

Leomar Barbero Borges

2221

 

 

 

 

 

½

 

½

1.0

2

2200

8

 

Danielle Sena Moura

2035

 

 

1

 

½

 

1

 

2.5

3

2047

4. Circulo Militar A (Elo médio:2348, Des 1: 14.5 / Des 2: 8)

Tab.

 

Nome

Elo

FED

1

2

3

4

5

6

7

Pts.

Jogos

Elo médio

1

 

Guilherme Deola Borges

2146

 

 

 

 

 

½

0

1

1.5

3

2204

2

 

Romeo Salvador Freitas

2287

 

 

 

 

-

0

½

1

1.5

4

2244

3

 

Ivan Kuhlmann Nogueira

2390

 

1

-

-

½

 

 

 

1.5

4

2271

4

 

Luciano Malta Maia

2387

 

1

½

½

½

½

½

1

4.5

7

2229

5

 

Alvaro Zimmermann Aranha Filho

2327

 

1

1

1

0

½

1

½

5.0

7

2192

6

 

Luis Carlos da Mata

2166

 

0

½

0

 

 

 

 

0.5

3

2170

5. CX Santos A (Elo médio:2304, Des 1: 14 / Des 2: 8)

Tab.

 

Nome

Elo

FED

1

2

3

4

5

6

7

Pts.

Jogos

Elo médio

1

 

Jose Fernando B. Cubas

2406

 

½

0

 

 

1

1

1

3.5

5

2238

2

 

Carlos Alberto Sega

2288

 

 

 

½

½

1

½

1

3.5

5

2231

3

 

Roberto Assumpção

2215

 

½

0

0

½

 

 

 

1.0

4

2340

4

 

Leandro Fabricio Campelo

2303

 

½

0

 

 

0

 

½

1.0

4

2208

5

 

Leonardo Bispo

2218

 

½

½

0

0

1

½

1

3.5

7

2220

6

 

Flavio Marques Prol

2017

 

 

 

1

½

 

0

 

1.5

3

2169

6. CX Santos B (Elo médio:2189, Des 1: 11 / Des 2: 6)

Tab.

 

Nome

Elo

FED

1

2

3

4

5

6

7

Pts.

Jogos

Elo médio

1

 

João Danilo Mandetta

2182

 

½

+

0

1

0

0

½

3.0

7

2331

2

 

Edgar Rodrigues

2252

 

 

 

½

½

0

1

 

2.0

4

2261

3

 

Horácio Prol Medeiros

2191

 

½

½

1

½

0

 

 

2.5

5

2227

4

 

Giuliano Cúnico Bernardo

2131

 

½

0

 

 

 

½

0

1.0

4

2313

5

 

Paulo Afonso Bartkus

2121

 

½

½

 

 

 

 

-

1.0

3

2192

7

 

Tiago Filipe da Silva Jonas

2072

 

 

 

1

0

0

0

½

1.5

5

2212

7. Hebraica B (Elo médio:2249, Des 1: 9.5 / Des 2: 5)

Tab.

 

Nome

Elo

FED

1

2

3

4

5

6

7

Pts.

Jogos

Elo médio

2

 

Victor Cavinato Moura

2031

 

0

½

 

0

0

0

0

0.5

6

2351

4

 

Bernardo Vainzoff Sztokbant

2164

 

0

1

½

½

0

0

0

2.0

7

2269

5

 

Ivan Mesquita Vasconcelos Gonçalves

2021

 

½

1

½

½

0

1

0

3.5

7

2275

6

 

Juliana Sayumi Terao

2190

 

 

 

1

 

1

0

½

2.5

4

2277

7

 

Gustavo Pizzocaro Gomez

2191

 

0

0

0

1

 

 

 

1.0

4

2124

8. PMFC A (Elo médio:2083, Des 1: 5 / Des 2: 0)

Tab.

 

Nome

Elo

FED

1

2

3

4

5

6

7

Pts.

Jogos

Elo médio

1

 

Paulo Tarcísio Garcia Leal

2251

 

0

½

1

0

½

0

0

2.0

7

2329

2

 

Nicolas Seoane Miquelin

1991

 

0

0

½

0

0

0

0

0.5

7

2323

3

 

Manoel Joel Pereira

2094

 

0

0

0

0

0

0

½

0.5

7

2263

4

 

Romualdo Mendonça da Costa

1981

 

 

 

0

0

0

0

 

0.0

4

2194

5

 

Paulo Nobile Diniz

1996

 

1

1

 

 

 

 

0

2.0

3

2192